О ценах rFactor 2

Discussion in 'rFactor 2 General Discussion' started by DA, Feb 5, 2015.

  1. DA

    DA Registered

    Joined:
    Oct 5, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    11
    Приветствую! Парни, текущий курс доллара делает игру безумно дорогой. Может быть ISI сможет как-то снизить цены для России или ввести оплату в рублях?

    Цены по новому курсу от 5.02.2015 по 67.77 рублей за 1$.

    Стандартная годовая лицензия - 44$ (2982 рубля).
    Продление годовой лицензии - 13$ (882 рубля). С учётом PayPal поднимается до 920-950 рублей.
    Пожизненная лицензия - 85$ (5761 рублей).

    Цены по старому курсу по 35 рублей за 1$.

    Стандартная годовая лицензия - 44$ (1540 рубля).
    Продление годовой лицензии - 13$ (455 рублей). С учётом PayPal поднимается до 480-500 рублей.
    Пожизненная лицензия - 85$ (2975 рубля).

    С учётом курса, я бы снизил для России цену на: стандарт на 22$, продление на 7$, а пожизненную на 41$. Получается, что цены поднялись на 50% за rFactor 2.

    Что скажете?
     
  2. Kirill Mack

    Kirill Mack Registered

    Joined:
    Jul 11, 2014
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Не думаю, что ISI снизят цену на игру, так как деньги то они получают в долларах. Тем более смотря на нашу активность пользователей даже по старому курсу, у нас был явно не передовой рынок, а в последнее время, даже те у кого игра уже есть занимаются всякой фигнёй. Народу на чемпионат толком собрать не можем. Так что я думаю это только наши проблемы.
    Хотя ISI следовало бы проводить большую рекламу своего продукта по примеру остальных игр(Assetto Corsa, pCARS), ну и подключаться к steam.
     
  3. addyduss

    addyduss Registered

    Joined:
    Jan 10, 2012
    Messages:
    46
    Likes Received:
    8
    Корса дешевле, но с платными ДЛС. Подписка на айресинг тоже теперь стоит прилично. На фоне конкурентов ничего особо не изменилось - все стало дороже. Цена, конечно, слишком высокая.
     
  4. DA

    DA Registered

    Joined:
    Oct 5, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    11
    Я думаю, что если выпустить rFactor 2 в Steam, то можно будет надеяться на цену в рублях. Пытался связаться с Тимом, а у него не работает личная почта. :(

    Да Corsa и iR - это другие проекты. Сейчас цены на симуляторы взлетели до небес. Интересно, кто-то из разработчиков отреагировал на ситуацию с курсом доллара?

    P.S. Пожалуйста, не обсуждайте здесь политику.
     
  5. KILL BILL

    KILL BILL Registered

    Joined:
    Apr 1, 2012
    Messages:
    117
    Likes Received:
    17
    Я думаю никак не отреагируют, на то что у кого-то проблемы с курсом доллара. А вот в steam бы не плохо rf2 увидеть, может и ценники будут другими.
     
  6. chelcool

    chelcool Registered

    Joined:
    May 31, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Мне кажется, все же стоит выйти с таким предложением к руководству. Расписать объективно ситуацию: либо ноль продаж по текущим ценам, либо хоть что-то но по региональному прайсу. Нет так нет, попытка не пытка.
    Только непонятно как они будут контролировать ограничение региона. Только если продажа через агента, которому выдается пачка кодов на скидку.
     
  7. Kirill Mack

    Kirill Mack Registered

    Joined:
    Jul 11, 2014
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Я думаю скидка через конкретное лицо это вполне рабочая схема. Например для регионов таких-то обращайтесь к данным лицам. Эти лица могут быть люди с оформленной пожизненной подпиской. Уже эти люди просят промо код на скидку и выдают его клиенту или вообще приобретают игру в подарок.
     
  8. chelcool

    chelcool Registered

    Joined:
    May 31, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Да, как-то так.

    Написать можно на соответствующий адрес с этой страницы - http://imagespaceinc.com/contact.php
    Письмо будет воспринято как полноценный запрос к руководству ISI и переадресовано в нужном направлении.
     
  9. FanF1Rus

    FanF1Rus Registered

    Joined:
    Feb 17, 2015
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    В свое время игру купили по цене около 2000 р. за счёт группового заказа численностью более 10 человек. Получить постоянную скидку на территорию вряд ли получиться.
     

Share This Page