(SDK) - Dev Mode

Discussion in 'rFactor 2 General Discussion' started by Aslambek, Jul 4, 2014.

  1. Aslambek

    Aslambek Registered

    Joined:
    Sep 7, 2013
    Messages:
    19
    Likes Received:
    1
    У меня несколько вопросов....

    1. Как изменить разрешение ?! - если меняю разрешение в режиме Dev, игра вылетает с ошибкой.
    2. Как в этом режиме использовать свой UI - т.е. я сделал свой и теперь хочу ковырять UI.osc не запоковывая каждый раз....
    Пробывал по аналогии как представлено в DEFAULT,создал папку разложил файлы и вылет с ошибками...направьте в верном направлении... что то я не могу вникнуть никак...

    P.S. До этого делал свой UI не используя DEV, просто сначала нарисовал в фотошопе и проставил все координаты пару раз только запаковывал, а вот сейчас нужна более точная работа и если каждый раз запаковывать то ну его нафиг такой моддинг -)))
     
  2. tos187

    tos187 Registered

    Joined:
    Jan 10, 2014
    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Да, вылетает. И уже этот касяк длится на протяжении многих билдов.
    Я меняю файл конфигурации config.ini, для девмода он находится в корневой папке игры. Замени его файлом для сингла из папки UserData.
    За разрешение отвечает строчка VideoMode= в этом файле.
     
  3. Aslambek

    Aslambek Registered

    Joined:
    Sep 7, 2013
    Messages:
    19
    Likes Received:
    1
    Разобрался я со своими проблемами)
    1.Разрешением поменял в самом Dev только когда поставил галочку windowed, не поставив её почему то вылетало, может это у меня так...вообще можно было и руками прописать разрешение - но когда писал пост был на работе, под рукой игры не было.
    2. Свой UI до нельзя просто выставить....копируем свои uimaps в rFactor2\ModDev\Options\MODMode предварительно вытащив UI.osc из mas архива. Теперь процесс пошел побыстрее.

    И вот теперь следующий вопрос...

    Вот поменял я значение в UI.osc чтобы увидеть результат мне надо перезапустить игру...что мягко говоря напрягает, существует ли возможность типа F5 (как в браузере) обновить страницу чтобы увидеть свои изменения не отходя от кассы ?!

    Здесь на форуме вычитал это: Above these, you are able to simply edit and save the OSC file with the editor and then reload the UI by using the customize menu directly from rFactor....
    т.е. вроде как есть такая возможность. А как это сделать?!

    UPDATE: не перегружая игру внесли изменение и далее - идем в CUSTOMIZE - USER INTERFACE - ACCEPT и всё) и так каждый раз.
    Как же не хватает простого учебника - все методом тыка и логическим мышлением..был бы хоть где нибудь описан процесс.
     
    Last edited by a moderator: Jul 4, 2014
  4. DmitryRUS

    DmitryRUS Registered

    Joined:
    Apr 17, 2011
    Messages:
    439
    Likes Received:
    47
    А... облака в дев мод когда будут работать? тут блин ни освещение не настроить нормально, ничего, даже просто тупо поиграться со значениями...
     
  5. Aslambek

    Aslambek Registered

    Joined:
    Sep 7, 2013
    Messages:
    19
    Likes Received:
    1
    Существует ли режим работы DEVMode на страницах режима multiplayer?!
    Закончил новый UI (интерфейс) для одиночной игры, но когда полез тестить в онлайн необходимо многое поменять....только вот без режима DevMode это очень проблематично.

    Вообщем - help -)
     
  6. DA

    DA Registered

    Joined:
    Oct 5, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    11
    Привет, Стас. Проблему решил?
     

Share This Page